Rhume & Etat Grippal

Actifed Rhume Jour & Nuit Comprimés Plq/16 à MONTPELLIERmédicament

4,79 € TTC
Prix libre

Actifed Rhume Jour & Nuit Comprimés Plq/16
CPRS BLANCS : Pseudoéphédrine chlorhydrate ; Paracétamol + CPRS BLEUS : Diphénhydramine chlorhydrate ; Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium PVDC de 12 comprimés blancs et 4 comprimés bleus

Traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus...
OSCILLOCOCCINUM Gran en récipient unidose 6T/1g à MONTPELLIERmédicament

7,99 € TTC
Prix libre

OSCILLOCOCCINUM Gran en récipient unidose 6T/1g

1 boîte(s) de 6 dose(s)

OSCILLOCOCCINUM est un médicament homéopathique traditionnellement utilisé dans le traitement des états grippaux : fièvre, frissons, maux de tête, courbatures.
HUMEX RHUME, comprimé et gélule à MONTPELLIERmédicament

4,69 € TTC
Prix libre

HUMEX RHUME, comprimé et gélule

12 comprimés et 4 gélules sous plaquette thermoformée (PVC/Aluminium)

Ce médicament contient un vasoconstricteur décongestionnant nasal (pseudoéphédrine), un antalgique (le paracetamol) et un antihistaminique (la chlorphénamine). Trai...
DOLIRHUMEPRO PARACETAMOL, PSEUDOEPHEDRINE ET DOXYLAMINE, comprimé à MONTPELLIERmédicament

5,49 € TTC
Prix libre

DOLIRHUMEPRO PARACETAMOL, PSEUDOEPHEDRINE ET DOXYLAMINE, comprimé

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 comprimés

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans:des sensations de nez bouché,de l'écoulement nasal cl...
Fervex Glé solution buvable en sachet adulte Sachets/8 à MONTPELLIERmédicament

3,99 € TTC
Prix libre

Fervex Glé solution buvable en sachet adulte Sachets/8
Phéniramine maléate ; Paracétamol ; Acide ascorbique

8 sachet(s)

Fervex Adultes, granulés pour solution buvable en sachet est indiqué chez les adultes (à partir de 15 ans) dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rh...
FERVEX ETAT GRIPPAL PARACETAMOL/VITAMINE C/PHENIRAMINE ADULTES SANS SUCRE, granulé pour solution buvable en sachet édulcoré à l’aspartam à MONTPELLIERmédicament

3,99 € TTC
Prix libre

FERVEX ETAT GRIPPAL PARACETAMOL/VITAMINE C/PHENIRAMINE ADULTES SANS SUCRE, granulé pour solution buvable en sachet édulcoré à l’aspartam
Paracétamol + phéniramine + acide ascorbique

8 sachet(s) papier aluminium polyéthylène de 5 g

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l'adulte (à partir de 15 ans):de l'écoulement nas...
PERUBORE Caps inhalation par vapeur inhalation Plq/15 à MONTPELLIERmédicament

4,39 € TTC
Prix libre

PERUBORE Caps inhalation par vapeur inhalation Plq/15
Romarin essence ; Thymol ; Lavande essence ; Thym essence

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 15 capsule(s)

Ce médicament contient une association d'essences végétales qui possède une action locale décongestionnante et antiseptique sur les muqueuses des voies resp...
VICKS VAPORUB, pommade 50g à MONTPELLIERmédicament

4,99 € TTC
Prix libre

VICKS VAPORUB, pommade 50g

1 pot(s) polypropylène de 50 g avec fermeture de sécurité enfant

Ce médicament est utilisé comme décongestionnant au cours des affections respiratoires banales (rhumes, toux, bronchites simples).
FERVEX ETAT GRIPPAL PARACETAMOL/VITAMINE C/PHENIRAMINE ADULTES FRAMBOISE, granulés pour solution buvable en sachet à MONTPELLIERmédicament

3,99 € TTC
Prix libre

FERVEX ETAT GRIPPAL PARACETAMOL/VITAMINE C/PHENIRAMINE ADULTES FRAMBOISE, granulés pour solution buvable en sachet
Paracétamol + phéniramine + acide ascorbique

8 sachet(s) papier aluminium polyéthylène

Ce médicament est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 15 ans dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états gr...
OSCILLOCOCCINUM Gran en récipient unidose 30T/1g à MONTPELLIERmédicament

29,99 € TTC
Prix libre

OSCILLOCOCCINUM Gran en récipient unidose 30T/1g

1 boîte(s) de 30 dose(s)

OSCILLOCOCCINUM est un médicament homéopathique traditionnellement utilisé dans le traitement des états grippaux : fièvre, frissons, maux de tête, courbatures.
FERVEX RHUME PARACETAMOL/VITAMINE C/PHENIRAMINE ENFANTS, granulés pour solution buvable en sachet à MONTPELLIERmédicament

3,99 € TTC
Prix libre

FERVEX RHUME PARACETAMOL/VITAMINE C/PHENIRAMINE ENFANTS, granulés pour solution buvable en sachet
Paracétamol + phéniramine + acide ascorbique

8 sachet(s) aluminium polyéthylène papier de 3 g

Autres médicaments du rhume en association, code ATC : R05XCe médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes et rhinopharyngites de l’enfant (à partir d...
DOLIRHUME PARACETAMOL ET PSEUDOEPHEDRINE 500 mg/30 mg, comprimé à MONTPELLIERmédicament

4,99 € TTC
Prix libre

DOLIRHUME PARACETAMOL ET PSEUDOEPHEDRINE 500 mg/30 mg, comprimé
Paracétamol + pseudoéphédrine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 16 comprimé(s)

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans:des sensations de nez bouché,des maux de tête et/ou f...